Новости театра

Театр «РИФ» на сцене омского театра для детей и молодежи

​31 мая Литературный театр «РИФ» приглашает своих зрителей в омский ТЮЗ, на сцене которого пройдёт премьера спектакля «Ромео &Джульетта» по пьесе У. Шекспира. Действие пьесы перенесено в наши дни и разворачивается на улицах нашего города.

В чём причина трагической развязки, была ли она неизбежна, и кто в этом виноват? Могло ли всё закончиться иначе, если бы герои жили в наше время, и как мы, современные люди, оцениваем высокий финал шекспировской трагедии?

Главные роли в спектакле играют шестнадцатилетние актёры Диана Богданова и Александр Мединцев. Они близки своим героям по возрасту, им понятны чувства героев, знакомы проблемы, с которыми приходится столкнуться Джульетте и Ромео, наверное, поэтому зрители так сопереживают их персонажам.

В спектакле РИФа много неожиданностей, одной из которых является камео актёра омского ТЮЗа Сергея Дряхлова в роли Монтекки, отца Ромео. Всё объясняется просто, в школьные годы Сергей был актёром театра РИФ, как и его друг и коллега Тимофей Греков, поэтому с радостью согласился принять участие в новом масштабном проекте РИФа.

Остаётся добавить, что саундтрек спектакля по большей части состоит из песен омских авторов, это группа «По реке к солнцу», Владимир Мартынов, группа «Dot balance», SLEEK, Денис Бабенко, а также исполнитель роли Ромео Александр Мединцев, пишущий под именем Ярый, и выпускник театра РИФ, ныне актёр Петербургского Большого Театра Кукол Сергей Беспалов.

Театр РИФ благодарен омскому ТЮЗу за возможность играть спектакли на профессиональной сцене, рифовцы с удовольствием принимают участие во всех творческих акциях ТЮЗа и являются самыми преданными поклонниками этого театра.