Новости театра

Выставка «Я к Вам лечу воспоминаньем»

Омским театром для детей и молодежи совместно с художественным музеем «Либеров-центр» организована выставка «Я к Вам лечу воспоминаньем» известной омской художницы, члена Союза художников России, лауреата Губернаторской премии «За успехи в развитии культуры и изобразительного искусства» Камкиной Риммы Петровны.

Римма Петровна работает в технике акварели. Основываясь на лучших традициях русского акварельного искусства, она создала свой уникальный мир образов, в котором привычный окружающий нас мир открывается по-новому. Ей дано умение показать то, что не лежит на поверхности, что глубинно и недосягаемо. Волшебная кисть мастера творит чудеса, и зритель вовлекается в пространство мерцающих, как драгоценные минералы, серо-жемчужных тонов, являющих идеальные образы.

В творчестве мастера разработаны пушкинская тема, сибирский пейзаж, образы Санкт-Петербурга, родного Омска. Произведения Риммы Камкиной основаны не просто на глубоком знании истории, литературы, жизни во многих ее проявлениях, они проникнуты искренними чувствами художника.

Выставка «Я к Вам лечу воспоминаньем» представляет цикл произведений, посвященных жизни и творчеству великого русского поэта А.С.Пушкина, а также Северной Пальмире.

Произведения художницы находятся в музеях Омска, в частных собраниях России и за рубежом.

Выставка открыта в фойе 1 этажа театра и будет работать до 28 февраля 2016 года.